как написать заявления в жэк на ремонт подъезда

В нашем подъезде ремонт не делался очень давно, очень грязно, стены все исписаны,ободранны, окна разбиты,не закрываются. Наша семья исправно каждый месяц оплачивает счета,в том числе и на содержание общественного имущества в сумме 450 рублей.Как правильно написать завление в ЖЭК на ремонт подъезда,на какие документы ссылаться.Возможно заявление будет коллективное.

Здравствуйте, Степанова Татьяна Михайловна .
Пишите своими словами все как есть, что не было ремонта … лет, в каком виде подъезд и т.д. , пока ссылки на закон не обязательныю.Сформулируйте Ваши требования. Письмо отправить начальнику ЖЭКа с уведомлением.
Образец жалобы в вышестоящую над ЖЭКом инстанцию – в районную администрацию.
ПО ПОВОДУ СОСТОЯНИЯ
ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ПОДЪЕЗДЕ
Почтовый адрес районной администрации————————————————
Главе районной администрации ——————————————————— (Ф.И.О.)
От проживающего по адресу:
ЖАЛОБА
на неправомерное бездействие должностных лиц __________ района
На протяжении длительного времени инженерное оборудование дома в подъезде (ах) содержится недопустимым образом:
1) открыты электрические щитки;
2) не проводится ежемесячная дезинфекция мусоропровода;
3) не работает мусоропровод;
4) не настроена телевизионная антенна общего пользования;
5) лифт работает нерегулярно;
6) в подвале стоит вода
7) ————————————————
Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ЖЭК района _______________ с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома.
Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ЖЭК района________________) нарушает “Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда”, утвержденные постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.03 г., и ведет к его ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.
В связи с этим мы требуем:
1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда (ов) и разрушении общего имущества нашего дома.
2. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас на основании ст.ст. 24 и 29 Конституции РФ с актами технического состояния здания.
3. Проконтролировать действия работников ЖЭК района__________ по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.
На основании ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан” прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.
Приложение: копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ЖЭК района __________.
Подпись___________ Дата __________

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна8(926)207-58-23;advokat-petrova@mail.ru;м.Свиблово, г.Москва, ул. Кольская, д.2, корп.5

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы