я с моим гражданским мужем не хотим больше жить вместе. но дети прописаны у него в квартире.квартира находится в деревне в бараке. а я прописана в городе,но моя жилплощадь не позволяет.и я хотела бы прописать их у себя для того чтобы встать на очередь на квартиру т.к.в моей квартире прописана много... (г. Лодейное Поле)
ВОПРОС. 10 марта 2010 г. 11:31
я с моим гражданским мужем не хотим больше жить вместе. но дети прописаны у него в квартире.квартира находится в деревне в бараке. а я прописана в городе,но моя жилплощадь не позволяет.и я хотела бы прописать их у себя для того чтобы встать на очередь на квартиру т.к.в моей квартире прописана много человек и жилплощадь не позволяет.
что делать если я подписал отказ от доли в квартире?Ситуация следующая:год незад мама занялась приватизацией,нам с сестрой предложила сделать на нее доверенности,что бы всем не мотаться по инстанциям,а как оказалось мы подписали отказ от своих долей!У сестры ситуация легче,т.к.ее несовершеннолетний... (г. Санкт-Петербург)
ВОПРОС. 9 марта 2010 г. 17:55
что делать если я подписал отказ от доли в квартире?Ситуация следующая:год незад мама занялась приватизацией,нам с сестрой предложила сделать на нее доверенности,что бы всем не мотаться по инстанциям,а как оказалось мы подписали отказ от своих долей!У сестры ситуация легче,т.к.ее несовершеннолетний ребенок учавствовал в приватизации,а я остался ни с чем!На данный момент в квартире 2 собственника:мама и сын моей сестры.Мы с сестрой хотим разменять эту трех комнатную квартиру на троих:на мать,меня и сестру с семьей,сестра не против,а вот мама под большим вопросом...Что делать?Какие есть варианты?
Мы прожили с мужем в гражданском браке 5 лет, купили квартиру в ипотеку, собственник он и прописан там только он, поженились, выплачивали совместно ипотеку, находясь в законном браке. Имею ли я право на эту квартиру после развода? Имеет ли право на квартиру наш несовершеннолетний ребенок, который... (г. Санкт-Петербург)
ВОПРОС. 9 марта 2010 г. 12:42
Мы прожили с мужем в гражданском браке 5 лет, купили квартиру в ипотеку, собственник он и прописан там только он, поженились, выплачивали совместно ипотеку, находясь в законном браке. Имею ли я право на эту квартиру после развода? Имеет ли право на квартиру наш несовершеннолетний ребенок, который, как и я, зарегистрирован в квартире моей мамы (квадратных метров на нас там не хватает)?
На работе мои подчиненные обратились к вышестоящиму начальству с письменной жалабой,что я нахожусь на рабочем месте в нетрезвом состоянии.Определили они это запахом из рта(ни кто из них медицинского образования не имеет).Мой начальник наказал меня объявив выговор.Никакой медицинской экпертизы не... (г. Санкт-Петербург)
ВОПРОС. 6 марта 2010 г. 19:38
На работе мои подчиненные обратились к вышестоящиму начальству с письменной жалабой,что я нахожусь на рабочем месте в нетрезвом состоянии.Определили они это запахом из рта(ни кто из них медицинского образования не имеет).Мой начальник наказал меня объявив выговор.Никакой медицинской экпертизы не проводилось,в том что я употреблял спиртные напитки меня никто не ловил.Теперь весь коллектив считает меня алкаголиком.Авторитет подорван,начальство всерьез меня не воспринимает.Подскажите что делать?
По наследству досталась часть квартиры.Хочу сразу ее продать.
Надо ли платить налог с продажи или в соответствии с Налоговым Кодексом России ст.217 п.18 " доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам... (г. Санкт-Петербург)
ВОПРОС. 6 марта 2010 г. 13:55
По наследству досталась часть квартиры.Хочу сразу ее продать.
Надо ли платить налог с продажи или в соответствии с Налоговым Кодексом России ст.217 п.18 " доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;" этот налог не взымается?
Здравствуйте!
У меня есть сын от первого брака, который живет с матерью. У меня 5 лет уже как другая семья.
На суде бывшая жена отказалась от алиментов.
Деньги на содержание ребенка и её привозил каждый месяц исправно (т.к. она не работала), передавая лично в руки (после получения денег, ребенка... (г. Санкт-Петербург)
ВОПРОС. 3 марта 2010 г. 19:59
Здравствуйте!
У меня есть сын от первого брака, который живет с матерью. У меня 5 лет уже как другая семья.
На суде бывшая жена отказалась от алиментов.
Деньги на содержание ребенка и её привозил каждый месяц исправно (т.к. она не работала), передавая лично в руки (после получения денег, ребенка не видел до следующей "зарплаты", постоянный шантаж). Покупал ребенку подарки, гулял, навещал и т.д. Все время ставились "палки в колеса", часто не дает видеть ребенка, настраивает против.
Сейчас нашла жениха в Германии и хочет туда уехать с ребенком на ПМЖ. Просит разрешение, которое я не могу дать, т.к. ребенка я больше не увижу. Поставлен ультиматум, что я ребенка больше вообще не увижу. И, типа деньги я не даю, в воспитании не участвую, и рушу новую семью, короче полная бредятина с постоянным шантажом с использованием ребенка.
Что я могу сделать, чтобы ребенок не покинул территорию России? (по крайней мере до осознанного возраста).
Гражданин Федоров проник в дом в зоне отчуждения, выбив в доме стекла и вынес имущество, которое в последствии было изъято.
Потерпевший оценивает причиненный ему ущерб в 20 000 рублей. Какое наказание грозит гражданину Федорову? И является этот дом хранилищем или жилищем? (г. Великий Новгород)
ВОПРОС. 2 марта 2010 г. 12:55
Гражданин Федоров проник в дом в зоне отчуждения, выбив в доме стекла и вынес имущество, которое в последствии было изъято.
Потерпевший оценивает причиненный ему ущерб в 20 000 рублей. Какое наказание грозит гражданину Федорову? И является этот дом хранилищем или жилищем?
работаю водителем,в очередной выезд в плохих дорожных условиях занесло разбил машину по страховке каско уже согласуют стоимость ремонта сказали ждать придеться еще минимум месяц а работа очень нужна хотел уволиться но начальник сказал сначала выплатишь компании нанесенный ущерб,на ведь машина застрахована... (г. Гатчина)
ВОПРОС. 28 февраля 2010 г. 13:13
работаю водителем,в очередной выезд в плохих дорожных условиях занесло разбил машину по страховке каско уже согласуют стоимость ремонта сказали ждать придеться еще минимум месяц а работа очень нужна хотел уволиться но начальник сказал сначала выплатишь компании нанесенный ущерб,на ведь машина застрахована по каско и компания никакого ущерба не несет.
В нашей школе большая перемена длится 40 мин. Детей выгоняют на улицу на это время. Вопрос: кто несет ответственность за здоровье и жизнь детей во время перемены? Ведь они предоставлены сами себе, так как родители в это время работают. (г. Валдай)
ВОПРОС. 27 февраля 2010 г. 17:05
В нашей школе большая перемена длится 40 мин. Детей выгоняют на улицу на это время. Вопрос: кто несет ответственность за здоровье и жизнь детей во время перемены? Ведь они предоставлены сами себе, так как родители в это время работают.