По графику отпуск стоит в декабре, могу ли я использовать его раньше, до отпуска по беременности и родам (в апреле)?
Для посещения женской консультации (стою на учете по беременности), заставляют писать заявления об отпуске без сохранения зар.платы на один день. Правомерно ли это? (г. Копейск)
ВОПРОС. 9 марта 2010 г. 17:43
По графику отпуск стоит в декабре, могу ли я использовать его раньше, до отпуска по беременности и родам (в апреле)?
Для посещения женской консультации (стою на учете по беременности), заставляют писать заявления об отпуске без сохранения зар.платы на один день. Правомерно ли это?
я купил по акции Блютус стерео гарнитуру, принеся домой я смог ее использовать только через неделю (т.к. не было на компьютере адаптера блютус), когда подключаю гарнитуру к компьютеру через блютус то работает только один наушник вместо 2, когда пытаюсь кому либо позвонить через скайп и т.д. меня... (г. Челябинск)
ВОПРОС. 9 марта 2010 г. 17:26
я купил по акции Блютус стерео гарнитуру, принеся домой я смог ее использовать только через неделю (т.к. не было на компьютере адаптера блютус), когда подключаю гарнитуру к компьютеру через блютус то работает только один наушник вместо 2, когда пытаюсь кому либо позвонить через скайп и т.д. меня отключает по поводу что у меня микрофон слишком плохого качества, когда подключаю на один телефон то работает только в режиме приема звонков собеседник меня почти не слышит при полной громкости, на другом телефоне работает только один наушник, а на третьем телефоне они работают прекрасно разве что изза микрофона собеседник опять же меня почти не слышит. Когда я пришел в магазин с просьбой обменять гарнитуру, они проверили ее и сказали что оснований на ее обмен они не видят! Скажите могу ли я опираясь на ст 25 о защите прав потребителей обменять у них гарнитуру на другую такой же стоимости, огромная просьба ответить побыстре истекают 14 дней!!!!!!!!
здравствуйте юристы!у меня вот какая проблема,работала государственной строительной компании 2года,потом пошла в декрет.и вот уже с января месятца не выплачивают декретные 1700.обьясняют тем что у них нет денег плотить,как теперь мне быть,куда обротиться с этим вопросом? (г. Магнитогорск)
ВОПРОС. 5 марта 2010 г. 9:49
здравствуйте юристы!у меня вот какая проблема,работала государственной строительной компании 2года,потом пошла в декрет.и вот уже с января месятца не выплачивают декретные 1700.обьясняют тем что у них нет денег плотить,как теперь мне быть,куда обротиться с этим вопросом?
Расскажите как можно взять в аренду колясочную в жилом доме? С кем нужно заключать договор аренды, какую арендную плату могут назначить? (мой друг арендует колясочную за 8 тысяч в год в соседнем городе)
Возможно ли право субаренды? Нужны ли подписи жителей подъезда ? Если заключить долгосрочный... (г. Магнитогорск)
ВОПРОС. 8 марта 2010 г. 10:37
Расскажите как можно взять в аренду колясочную в жилом доме? С кем нужно заключать договор аренды, какую арендную плату могут назначить? (мой друг арендует колясочную за 8 тысяч в год в соседнем городе)
Возможно ли право субаренды? Нужны ли подписи жителей подъезда ? Если заключить долгосрочный договор возможно ли право выкупа?
Дочь является наследником после смерти матери.В свидетельстве о рождении дочери допущена ошибка в написании фамилии матери.В данный момент дочь проживает не по месту рождения уже много лет. Что нужно сделать чтобы исправить эту ошибку? Срок оформления наследства подходит к концу, как оформить этот... (г. Магнитогорск)
ВОПРОС. 2 марта 2010 г. 17:42
Дочь является наследником после смерти матери.В свидетельстве о рождении дочери допущена ошибка в написании фамилии матери.В данный момент дочь проживает не по месту рождения уже много лет. Что нужно сделать чтобы исправить эту ошибку? Срок оформления наследства подходит к концу, как оформить этот документ в срочном порядке? Имеет ли право нотариус не взять документы на право наследования?
У меня есть в собственности квартира, после свадьбы планирую в ней прописать жену и будущих детей. В случае развода кто какие права будет иметь на эту жил.площадь? Заранее спасибо (г. Магнитогорск)
ВОПРОС. 25 февраля 2010 г. 18:53
У меня есть в собственности квартира, после свадьбы планирую в ней прописать жену и будущих детей. В случае развода кто какие права будет иметь на эту жил.площадь? Заранее спасибо
мой сын нигде не работает! пьет. взял кредит , дав о месте работы и зарплаты ложные данные, банк дал ему кредит! платить он его не собирается. приходили бумаги о том, что ему срочно нужно погасить долг, или дело будет передано в суд, после чего звонили и говорили о конфискации имущества. прописан... (г. Магнитогорск)
ВОПРОС. 25 февраля 2010 г. 17:29
мой сын нигде не работает! пьет. взял кредит , дав о месте работы и зарплаты ложные данные, банк дал ему кредит! платить он его не собирается. приходили бумаги о том, что ему срочно нужно погасить долг, или дело будет передано в суд, после чего звонили и говорили о конфискации имущества. прописан он с нами в квартире. скажите пожалуйста, могут ли конфисковать мое имущество, к покупке которого он не имеет никакого отношения!? его имущества в квартире нет абсолютно никакого, все вещи покупались мной с мужем!
возможно ли взыскание с виновника аварии суммы кредита взятых для приобретения автомобиля и процентов по нему, пока автомобиль находится в ремонте (г. Магнитогорск)
ВОПРОС. 25 февраля 2010 г. 7:46
возможно ли взыскание с виновника аварии суммы кредита взятых для приобретения автомобиля и процентов по нему, пока автомобиль находится в ремонте
5 месяцев назад умерла мама. Кроме меня есть еще сын и дочь от первого брака. У мамы имелась двухкомнатная квартира в долевой собственности (1/2 - мамы, 1/2 - моей несовершеннолетней дочери). В квартире на данный момент никто не прописан. Ни с братом ни с сестрой я не общаюсь,"полюбовно" договориться... (г. Магнитогорск)
ВОПРОС. 27 февраля 2010 г. 17:22
5 месяцев назад умерла мама. Кроме меня есть еще сын и дочь от первого брака. У мамы имелась двухкомнатная квартира в долевой собственности (1/2 - мамы, 1/2 - моей несовершеннолетней дочери). В квартире на данный момент никто не прописан. Ни с братом ни с сестрой я не общаюсь,"полюбовно" договориться неполучится.
Я понимаю после вступления в наследство мы будем иметь по 1/6 и моей дочери будет принадлежать 3/6 квартиры.
1. Хотелось узнать, имеют ли право брат или сестра вселиться на свои части квартиры?
2. Если мы договоримся продавать квартиру как поступать с долей ребенка (менять комнату на комнату или в совокупности с своей долей я могу требовать однокомнатную квартиру?) Существуют ли сейчас Органы опёки?
3. Расходы на похороны, содержание квартиры и оформления наследства лежат на мне. Могу ли я как-то обязовать их возместить мне убытки?