Доля от участка

№ 505922. 5 июля 2017 в 23:56 Москва

Здравствуйте. Мы с мужем и свекровью много лет ухаживаем за участком по добровольному согласию с владелицей. Ею является тетя моей свекрови, так как после смерти матери свекрови, только она получила право на наследство. Мы построили большую баню, надворные постройки, насаждения, парники и огород. Сейчас Тетя решила переписать все на детей и сказала, чтобы ноги нашей больше не было. Имеет ли право мой муж или свекровь отсудить какую-то долю?

Тема: Земельные участки, доля от участка


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346025. 6 июля 2017 в 1:50

Здравствуйте)

Очень и очень сложно будет это сделать, т.к. никаких письменных соглашений Вы не заключали. Наиболее возможным представляется получение ден. компенсации за все те постройки и насаждения, которые Вы произвели на этом участке. Шансы в этом случае у Вашей свекрови появляются…

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№346031. 6 июля 2017 в 9:47

Евгения, Вам надо обращаться в суд с тем или иным иском в связи с произведенными постройками. Либо это будет признание права собственности (надо доказывать что постройки производились по согласию собственника), либо о возврате денег, вложенных туда. Оптимально представляется последовательно заявить сначала первый иск, затем, в случае отказа — второй.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы