законно ли это

№ 503789. 18 апреля 2017 в 20:13 Не определен

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я мама ученика 2 класса. Наш классный руководитель в обязательном порядке везет класс в детский лагерь. В первом классе мой сын поехал в лагерь, но через неделю я его забрала с высокой температурой, и в лагерь мы не вернулись, т.к. всё это время болели. Уточню: поездка в лагерь на месяц. В этом году лагерь находится в 10 минутах езды от дома. Я езжу к сыну часто. Условия там ну не очень хорошие. Проблема в том что учительница не обращает внимания на детей. Да, она проводит уроки…и всё. Дети "на вожатых". А вожатые это две молоденькие девушки. Я так не хотела этих поездок. Перед лагерем многие родители были против, но учителю об этом сказала только я. Все остальные промолчали. Если бы учительница относилась к детям с осторожностью, с вниманием, я была бы не против. Но так…я не хочу. У сына стало поведение просто ужас. А учительница говорит что все замечательно. Когда мы поступали в школу, нас не предупредили что их будут каждый год возить в лагерь. Сейчас мне сказала наш преподаватель,не хотите ехать переходите в другой класс. Но ведь это не правильно. На следующий год она везет их очень далеко от дома. Я не смогу ездить к нему. Только с мужем на автомобиле, и то может только один раз…это очень далеко. К директору не обращалась пока. Боюсь тем самым настроить учителя против моего ребенка. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. И законно ли это…эти поездки в обязательном порядке. Заранее спасибо. Может я обратилась не совсем по адресу, но помогите мне пожалуйста.

Тема: Прочие вопросы, законно ли это


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345074. 18 апреля 2017 в 20:27

Анастасия, не может быть обязательных лагерей. Всё остальное не столь важно.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы