Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Детские пособия

№ 509644. 12 января 2018 в 20:52 Москва

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ребенок родился в июле 2017 на тот момент я была ин.гражданином (было РВП)сейчас я гр.РФ,оформляю детские пособие.Подскажите пожалуйста,если я оформлю пособие по уходу до 1,5 лет.Вернуть ли мне сумму с июля по настоящее время? Где-то читала,что если был вид на жительство возвращают,касается ли это РВП.Спасибо

Тема: Пособия на детей, детские пособия


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№348103. 13 января 2018 в 6:25

Здравствуйте, Яна!

Если на дату получения Вами РВП у Вас уже был ребенок, то Вы имеете право на детские пособия уже с даты получения РВП, согласно ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", как иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации.

Но практика такова, что данное право необходимо доказывать в суде и Вам лучше воспользоваться очной помощью юриста, в т.ч. в виде представительства Ваших интересов в суде.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате.Любые юридические услуги. Представительство в суде (Юрга, Новосибирск, Кемерово, Томск). Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. На уточнения (за исключением платных вопросов), если сам не прошу, не отвечаю- только в личных сообщениях и платно. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате. Любые юридические… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград