призыв в армию

№ 498500. 20 ноября 2016 в 23:12 Москва

Здравствуйте, мне 19 лет я болен не излечимой болезнью (Целиакия) с такой болезнью в армию не должны брать все документы подтверждающие эту болезнь есть.

Болезнь была выявлена ещё в детстве и последние документы подтверждающие эту болезнь за 2006 год. Обследование я проходил в Томске сам живу в Юрге когда пришёл на мед комиссию в военкомат там мне сказали что Томские документы не действительны в кемеровской обл и меня отправили от военкомата в Кемерово для подтверждения этой болезни. Там мне сделали пару анализов и проще говоря болезнь не выявили и сказали что я полностью здоров. Когда я говорил с врачом в областной больнице она мне сказала что не надо было обследоваться от военкомата. Тоже самое мне сказал адвокат в моём городе и порекомендовала написать заявление о опровержении решении мед.комиссии как правильно оформляется заявление я не знаю и информация с интернета мне не сильно помогла. Помимо заявления она порекомендовала ехать в Томск и проходить обследование там но все процедуры платные и таких денег к сожалению у меня нет. Огромная просьба помочь

Тема: Отсрочка и освобождение от призыва, призыв в армию


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341885. 22 ноября 2016 в 8:12

Здравствуйте, Алексей!

Для ответа на ваш вопрос и составления заявления, при необходимости, следует произвести анализ имеющихся у Вас по делу документов.

На данный момент можно сказать лишь то, что в соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии.

Готов заняться Вашим вопросом, в связи с чем, учитывая Ваше проживание в Юрге, приглашаю с имеющимся по делу пакетом документов в офис по адресу г. Юрга, ул. Ленинградская, д. 20, оф. 10. Предварительно желательно созвониться.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы