Мошенничество в интернете

№ 496165. 18 сентября 2016 в 22:17 Не определен

стал жертвой мошенников( из ЗОНЫ)появилось объявление о продаже лодочного мотора по низкой цене,созвонились по номеру , мне ответили,что нужно срочно перевести деньги в сумме 35000 р,а то мотор будет продан(уже якобы едут смотреть,и чтобы оставить мне нужно перевести деньги)я.поверил в честности гражданина ,что я и сделал.после чего перестали брать трубку,постоянно отклоняют вызов.)по смс я написал,что буду подавать в полицию заявление ,а они мне написали ,что они уже в тюрьме как мне лучше поступить.(я только знаю номер телефона ,номер с фамилией ,именем и отчеством карточки куда были переведены денежные средства и чеки о переводе гражданину.)есть ли вероятность вертуть деньги.

Тема: Интеллектуальная деятельность и Интернет, мошенничество в интернете


Ответы юристов
Сармина Елена Александровна, Ростов-на-Дону

Юрист с большим опытом работы в судебной системе окажет квалифицированную помощь.

№339862. 19 сентября 2016 в 0:24

Михаил, Вы теряете время, думая о вероятностях. Завтра же с утра идите в полицию и пишите заявление. Пусть сотрудники думают, поскольку граждане с МЛС уже обнаглели.

В случае возникновения необходимости в составлении юридических документов обращайтесь на электронную почту sarmina_elena@mail.ru. С уважением, Елена.
В случае возникновения необходимости в составлении юридических документов обращайтесь на электронную почту sarmina_elena@mail.ru. С уважением, Елена.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы