Наезд на пешехода во дворе

№ 507397. 7 сентября 2017 в 14:07 Москва

Стоял я у входа в магазин и разговаривал со знакомой. Подъезжает BMW и толкает меня бампером, якобы я ему мешаюсь. Потом подошел его друг и начал мне угрожать кулаками за слова в сторону водителя. Потом они вместе уехали. Что им за это может грозить и как с этим бороться? мне 17 лет, болит сейчас колено.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, наезд на пешехода во дворе


Ответы юристов
Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№346783. 7 сентября 2017 в 16:18

Если нет видео, то ничего им за это не будет «грозить». Можете обратиться с заявлением в полицию, приобщив к нему свидетельские показания Вашей знакомой. Но, скорее всего, этим заявлением никто заниматься не будет. Но даже, если теоретически предположить, что Вашим заявлением займутся и отыщут агрессоров, то они вдвоем дадут своим показания и (если не будет видеозаписи), то Ваше обращение в полицию, как минимум, ничем не закончится (будет отказ по Вашему заявлению).

Видеозапись, скорее всего, должна быть (сейчас везде камеры), но хранится она ограниченное количество времени и на её изъятие требуются специальные полномочия (например, участковый или оперативный сотрудник может по Вашему заявлению изымать видеозаписи, связанные с событиями описанного в заявлении Вами правонарушения. Но на практике, в подобных случаях, они не будут ничего изымать по Вашему обращению).

Юридически план действий такой: получить заключение из травмпункта и обратиться с заявлением в полицию.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы